Несмотря на постоянно растущий дефицит Пенсионного фонда, государственный орган продолжает исправно обеспечивать положенные пенсионерам выплаты. Так, сегодня, 9 июля, Пенсионный фонд продолжает финансирование пенсий в соответствии с утвержденным графиком, сообщает пресс-служба органа.

ПФУ продолжил финансирование пенсий. Фото: скрин youtube
ПФУ продолжил финансирование пенсий. Фото: скрин youtube

Сегодня, 9 июля, на пенсионные выплаты было направлено2,7 млрд грн. С начала текущего месяца, Пенсионный фонд направил на финансирование выплат 14,8 млрд грн. Сообщается, что выплата пенсий будет осуществляться в порядке, установленном для каждого пенсионера.

Существующая в Украине в настоящий момент солидарная система пенсий не может обеспечить достойную жизнь пенсионерам, считают эксперты и представители правительства. Так, Пенсионный фонд финансируется за счет взносов, уплачиваемых официально работающими гражданами, каких в конце 2019 года в Украине насчитывалось всего 12,5 млн человек – а с началом пандемии коронавируса и карантина – и того меньше.

В то же время, число пенсионеров в нашей стране по состоянию на 1 января 2020 года достигло 11,3 млн человек и продолжает расти. Для решения проблемы обеспечения престарелых граждан выплатами, в правительстве рассматривают несколько вариантов пенсионной реформы – от повышения пенсионного возраста и требований для выхода на пенсию, до введения дополнительных пенсионных систем.

🔔 09 липня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій липня. ✅ На...

Posted by Пенсійний фонд України on Thursday, July 9, 2020

Ранее мы писали о том, что из-за дефицита Пенсионного фонда, в ходе очередного заседания Кабмина, прошедшего 8 июля, министры приняли решение о дотировании ПФУ на 29,7 млрд грн. – данные средства пойдут не на повышение размеров пенсий, а на бесперебойное пенсионное обеспечение престарелых украинцев. В соответствии с постановлением правительства, доходы ПФУ повышены с 448,4 млрд грн. до 481,5 млрд грн.

Также мы писали о том, что в рамках рабочей поездки в Волынскую область с целью инспекции реализации национального проекта «Большая стройка», президент Зеленский оценил прогресс ремонта международной автодороги М-19 и допустил, что местные дороги могут быть переданы «Укравтодору».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.