Народный депутат Андрей Деркач в четверг, 9 июля опубликовал разговор пятого президента Украины Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным 30 апреля 2015 года, когда прошло лишь два месяца с момента боев за Дебальцево.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

В пресс-службе партии “Европейская солидарность” официально сделали заявление по поводу опубликованного разговора между двумя политиками, сообщает Telegram-канал Украина днем и ночью.

В пресс-службе партии “Европейская солидарность” считают, что это детально проработанная фальсификация, а также “месть Кремля”.

Якобы Петр Порошенко поплатился за то, что в 2015 году не дал России шанса в должности президента Украины реализовать свои стратегические цели.

Кроме того, в партии “ЕС” запись назвали фейковой и отметили, что последние шесть лет именно недостоверная информация является оружием российской гибридной войны против Украины, как и против пятого президента Украины Петра Порошенко.

В партии уверены, что пресс-конференция Андрея Деркача и Константина Кулика не что иное, как часть спецоперации московской агентуры.

В “ЕС” привели в пример отрывки из книги бывшего президента Франции и участника "Нормандской четверки" Франсуа Олланда. По его словам, “Порошенко при встрече с президентом России Владимиром Путиным держался достойно и отстаивал свои позиции”.

Якобы пятый президент Украины во время встречи с президентом РФ был непреклонен по поводу суверенитета Украины.

В среду, 8 июля в Печерском суде Киев проходило заседание по делу Петра Порошенко. Ему должны были избрать меру пресечения, но прокуратура отозвала ходатайство. Это значит, что пятый президент Украины так и не окажется в тюрьме.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все разговоры президента России с кем-либо проходят в закрытом режиме. Поэтому, Пескову неизвестно, как запись разговора Путина с Порошенко могли сделать. Деркач поделился на пресс-конференции, что запись ему передали журналисты и после обнародования их передадут в правоохранительные органы.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменами в Черновицкой области. Во время своего выступления глава государства отметил, что в этом году нашу страну ожидало немало неудач, как коронавирус и падение экономики в Украине. По его мнению, всему виной високосный год. Но Зеленский отметил, что Украине справится со всеми проблемами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.