Сегодня, 11 июля, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,93 грн.;

Евро – 30,53 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Основная новость, которая так и не покидает валютный рынок, это пустое кресло главы Национального банка Украины. Всех мучает вопрос, у кого самые высокие шансы возглавить НБУ, и как в результате может измениться политика деятельности учреждения.

Кроме того, Национальным банком Украины было отменено размещение евробондов на 1,75 миллиардов долларов. Какими последствиями это может обернуться для Украины?

На эти вопросы отвечает Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина. На должность главы Национального банка Украины претендует большое количество представителей государственной власти Украины и не только. Всех их эксперт разделил на несколько групп:

  1. Практики – это представители банковской сферы, которые непосредственно относятся к этой сфере деятельности.
  2. Представители банковской отрасли, которые в свое время также занимали посты чиновников;
  3. Другие кандидаты, интрига по которым на сегодняшний день сохраняется.

Таким образом, борьба за кресло является достаточно активной. Уже в скором времени список кандидатов на должность будет сужаться. Кроме того, стоит указать, что от результатов по окончательному выбору претендента на пост главы НБУ будет меняться кадровый состав учреждения.

Как видим, кандидатов много, и все они очень разные. Конечно же, и борьба за место и ее результат окажет большее влияние на курс валют. А каким он будет, думаем мы узнаем уже со следующей недели.

Что ждет гривну в ближайшее будущее? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар и евро движутся: вверх или вниз?

Также мы писали, что "30 гривен за доллар": Зеленский ошарашил украинцев. Что происходит