Несмотря на то, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине продолжает оставаться стабильно тревожной, карантинные ограничения во многих регионах продолжают сниматься в рамках модели адаптивного карантина. Так, национальный железнодорожный оператор «Укрзализныця» объявляет о готовности полностью восстановить пассажирское сообщение уже в августе 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Укрзализныця" готова полностью возобновить работу. Фото: скрин youtube
"Укрзализныця" готова полностью возобновить работу. Фото: скрин youtube

Об этом рассказал и.о. главы правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик в ходе рабочей поездки в Западную Украину.

Юрик указал, что, в настоящий момент оператор восстановил уже треть рейсов дальнего и пригородного сообщения. Он напомнил, что карантин в Украине в настоящий момент действует до 31 июля и понадеялся, что уже в августе ситуация с эпидемией коронавируса в нашей стране улучшится, что позволит полноценно восстановить сообщение со всеми регионами уже в августе 2020 года.

И.о. главы «Укрзализныци» призвал пассажиров придерживаться карантинных ограничений и мер предосторожности, предписанных Минздравом, во время путешествия железнодорожным транспортом и нахождения на вокзалах.

Кроме того, он рассказал о том, что уже в ближайшее время на железнодорожном вокзале в Киеве появятся современные инфракрасные системы термометрии. После тестирования систем, они появятся и на Львовском железнодорожном вокзале.

В настоящий момент для пользования поезда, пассажиры обязаны быть в маске и пройти термометрию при входе на вокзал и в вагон. В вагонах оборудованы санитайзеры, при помощи которых, пассажиры могут продезинфицировать руки.

Ранее мы писали о том, что украинская авиакомпания МАУ представила пассажирам список рейсов международного авиасообщения, которые планируется запустить уже в августе, при условии разрешения для украинцев свободного посещения стран Евросоюза.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что в ближайшее время МОЗ и Минобразования подготовят алгоритмы организации обучения в украинских школах в новом учебном году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.