В течение последней недели, украинцы наслаждались ушедшей жарой, сменившейся на прохладу – однако, уже на выходных, температура воздуха в стране снова может подняться до некомфортных отметок. Так, уже 11-12 июля, в Украине снова установится жаркая погода, а в западные регионы страны вернутся дожди. О прогнозе синоптиков на ближайшие выходные сообщает Обозреватель.

Прогноз погоды. Фото: скрин youtube
Прогноз погоды. Фото: скрин youtube

Так, народный синоптик, прогнозирующий погоду по расположению планет, Леонид Горбань, считает, что в восточных регионах Украины в субботу, 11 июля, дневная температура воздуха составит +27…+30 градусов. На западе страны, считает Горбань, температура воздуха не превысит +27 градусов, а в субботу, вдобавок, пройдет небольшой дождь.

В то же время, синоптики Укргидрометцентра дают другой прогноз – они считают, что и на востоке, и на западе страны, температура воздуха 11 июля будет выше – по всей стране температура будет колебаться в пределах +28…+32 градуса, а на западе пройдут грозовые дожди.

Прогноз погоды на 11 июля. Фото: скрин meteo.gov.ua

А уже в воскресенье, 12 июля, дождями начнет заливать весь запад страны, при этом, температура в западных областях будет держаться на уровне +16…+20, хотя местами потеплеет и до +25. А в восточных и южных регионах, тем временем, установится жаркая погода, с температурой воздуха до +35. Кроме того, там же пройдут грозовые дожди, которых не будет только в центральных и северных регионах страны.

Прогноз погоды на 12 июля. Фото: скрин meteo.gov.ua

Ранее мы писали о том, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине до конца июля. Судя по всему, прохлада и дожди останутся с нами надолго – в большинстве регионов заметно потеплеет только в конце третьей декады месяца, хотя в южных и восточных областях не предвидится и существенного похолодания.

Также мы писали о том, что в Минздраве рассказали, какие украинские области не смогут перейти к ослаблению в рамках адаптивного карантина из-за несоответствия установленным Кабмином критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.