В последнее время в Украине погода проявляет себя достаточно неоднозначно. Не так давно в западных областях страны прошли масштабные наводнения, а в других городах Украины даже появились смерчи. Синоптик Наталья Диденко рассказала, что ожидать от погоды дальше.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Прогноз эксперт разместила на своей странице в социальной сети. По словам Натальи Диденко, завтра, 11 июля, по всей стране ожидается температура воздуха от 28 до 33 градусов тепла. При этом осадков не предвещается. Исключение – западные области Украины, где в субботу ожидаются грозовые дожди.

При этом на Петра и Павла, говорит Диденко, в Украине все же похолодает. 12 июля на территории западных регионов страны будут и сильные дожди, и снижение температуры до 14-20 градусов тепла. Дожди с грозами во второй половине дня в воскресенье пройдут также в Житомирской, Киевской, Черниговской, в Крыму и Приазовье.

В других областях Украины в воскресенье, 12 июля, погода ожидается сухая. Температура воздуха, пишет Наталья Диденко, достигнет показателя в 29-33 градуса тепла. Жарко будет на выходных и в столице Украины.

Синоптик пишет, что в субботу, 11 июля, в Киеве ожидается температура воздуха от 30 до 32 градусов тепла. Уже в воскресенье, во второй половине дня, в столице тоже пройдет дождь с грозой. Температура воздуха 12 июля в столице будет от 28 до 29 градусов тепла. Уже с понедельника, 13 июля, в столице начнет значительно холодать.

"Всем хороших выходных, минимум дорожных пробок и много вкусных фруктов", - пожелала Наталья Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в последнее время в Украине стали появляться смерчи. Так, подобное природное явление довелось увидеть жителям Черкасской области. В сети появились шокирующие кадры с места событий.

Также сообщалось, что уже давно в мире ученые говорят о ситуации с глобальным потеплением. Теперь же специалисты говорят о том, что в нашей стране это происходит гораздо быстрее, чем в других государствах. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.