Вчера, 9 июля, прошло Внешнее независимое оценивание по истории Украины, для участия в тестировании зарегистрировалось более 264 тыс. человек, а результаты ВНО будут известны до 25 июля. Уже сегодня, 10 июля, появились правильные ответы тестирования по истории Украины в рамках основной сессии ВНО 2020 сообщает портал osvita.ua.

ЗНО-2020. Фото: скрин youtube
ЗНО-2020. Фото: скрин youtube

Всего в основной сессии ВНО по истории Украины поучаствовало 178714 человек – 67,69% от числа зарегистрировавшихся.

Тестирование содержало 60 заданий разных форм, всего в нем было два блока, в каждом из которых было по 30 заданий.

Сообщается, что результаты выполнения 30 заданий из первого блока тестирования («История Украины ХХ – начала ХХІ века), по желанию выпускника, может быть засчитана в качестве государственной итоговой аттестации по истории Украины. Максимальное количество баллов в таком случае – 47.

Результаты второго блока (История Украины от древнейших времен до конца XIX века) будут учитываться при подаче документов в украинские ВУЗы.

Максимальное количество баллов по результатам сертификационной работы – 94.

Результаты тестирования ЗНО по истории Украины будут оглашаться в виде таблиц со шкалой от 100 до 200 баллов, которые будут учитываться при поступлении в ВУЗы и таблицы со шкалой от 1 до 12 баллов, которые будут отправляться в учебные заведения для определения результатов выпускников по государственной итоговой аттестации.

Ранее мы писали о том, что недавно украинские выпускники 18 и 19 лет начали массово жаловаться на получение повесток из военкоматов. В результате, Минобразования обратилось к Минобороне с просьбой о предоставления отсрочки выпускникам 2020 года для того, чтобы они получили возможность продолжить получение образования.

Также мы писали о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, как в МОЗ и МОН готовятся к организации учебного процесса в новом учебном году в условиях продолжающейся эпидемии коронавируса и карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.