Пенсионный Фонд Украины отчитался о продолжении финансирования пенсионных выплат. Такая информация появилась на страничке Пенсионного фонда в Фейсбуке.

Пенсионерам рассказали о выплатах. Фото: скриншот YouTube
Пенсионерам рассказали о выплатах. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, десятого июля ПФУ согласно с утвержденным графиком продолжает финансировать пенсионные выплаты пенсионерам. На данные выплаты было направлено 3,2 миллиарда гривен.

Хоть в фонде и отмечается дефицит финансов, тем не менее пенсионеры получают все выплаты в срок и в полном объеме. С начала текущего месяца было профинансировано пенсионные выплаты на сумму восемнадцать миллиардов гривен.

Каждый пенсионер может не волноваться, ведь он получит свои выплаты в положенный срок. В ПФУ сообщили, что выплаты проводятся по графику, в установленное пенсионеру время и в установленном порядке.

Отчет ПФУ о выплатах. Фото: скриншот Фейсбук

Как ранее сообщалось, с четвертого июля пенсионеры начали получать повышенные после индексации пенсии. Неработающие пенсионеры могут рассчитывать на то, что возрастет размер минимальной пенсии по возрасту и доплаты за сверхнормативный стаж.

Кроме того, впереди ожидается еще одно повышение пенсионных выплат, что должно состояться до конца текущего года.

Количество пенсионеров в нашей стране продолжает расти. По состоянию на первое января текущего года оно достигло 11,3 миллиона человек. Для решения проблемы обеспечения престарелых граждан пенсиями, в правительстве рассматривают несколько вариантов пенсионной реформы.

Также на долю пенсионеров выпала и лихая весть. Как стало известно, за участок земли им придется платить налоги, хотя раньше они были освобождены от этого. Только налог будет браться, если владения пенсионеров, ветеранов и других граждан превышает один гектар.

🔔 10 липня 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, продовжує фінансування пенсій липня. ✅ На...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, July 10, 2020

Недавно Стена рассказывала, что после того, как карантин немного ослабел и многие граждане вернулись на рабочие места, правительство обрадовало новостью о повышении минимальной заработной платы.

Еще на сайте писали о том, что Пенсионный Фонд отчитался о выплате повышенных пенсий. Кто и сколько стал получать стало известно из информации предоставленной ПФУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)