Киевлянам не стоит оставлять детей на детских площадках без присмотра. Даже, если речь идет о придомовой территории, которая выглядит безопасной. Особенно это актуально во время каникул в школах, когда родители на работе и все время дети остаются дома.

В Киеве на детской площадке обнаружили опасную "игрушку". Все могло окончится страшной трагедией, если бы предмет не обнаружили первыми взрослые. Об этом сообщает на своей странице в в Facebook "Киев Оперативный", опубликовав соответствующие кадры.

В Киеве в детской песочнице нашли гранату во дворе дома по улице Семьи Кристеров, 20. Ее нашли в разгар белого дня. Предмет похож на боевую гранату ф1 с запалом 1941 года. На фото видно, что боеприпас времен Второй мировой войны успел покрыться коррозией.

"Очень похожа на боевую - ф1 с запалом 1941 года. Могла взорваться в любой момент", говорится в сообщении.

Также "Киев Оперативный" предполагает, что гранату могли завести коммунальщики вместе с песком для песочницы, даже не подозревая об опасном дополнении.

"По всей видимости, местный ЖКХ с песком в песочницу детям привёз", - говорится в описании к фото.

На место происшествия вызвали бригады, чтобы обезопасить находку в песочнице. Опасная находка была изъята с детской площадки и увезена для дальнейшего обезвреживания. Страшно подумать, что было бы, если ее нашли бы первыми дети.

В соцсетях люди всполошились, ведь находка не из приятных. Задались вопросом, откуда взяли песок. Ведь если такое могло произойти, то не исключены и другие подобные случаи. Рано или поздно, боеприпас могут найти дети и тогда история закончится трагедией.

Напомним, что в случае обнаружения неизвестных предметов не стоит их брать в руки, пытаться обезвредить. Специалист рекомендуют сразу же звонить в полицию и спасателям.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве рванула электроподстанция. Аварийка приехала не сразу.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве из-за газа едва не произошла еще одна трагедия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.