Между Украиной и Россией не может быть свободного сообщения. Украинское небо закрыто для российских самолетов. Но, как оказалось, это не совсем так. Российский самолет пролетел над закрытым украинским небом. Это произошло в пятницу, 10 июля. Российский пассажирский борт, спокойно пролетел как над оккупированной территорией Донбасса, так и над подконтрольной украинским властям территорией. Он производил рейс, направлялся из Анапы в Санкт-Петербург.

Самолет РФ в украинском небе. Фото: скриншот Youtube
Самолет РФ в украинском небе. Фото: скриншот Youtube

Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Андрей Цаплиенко, отметив, что этого нельзя было сделать без разрешения официальных структур Украины. Причина, по которой российский борт пропустили через закрытое для России украинское небо, не известна. Об этом сообщает сайт "Факты".

Фото: скриншот Telegram

Журналист Андрей Цаплиенко подчеркнул, что украинское небо пересек российский пассажирский лайнер. Он пролетел над оккупированной, а также подконтрольной Украине территорией Донбасса.

Представитель СМИ пишет, что россияне снова появились в украинском небе. По его словам, вчера самолет российской авиакомпании вылетел из Анапы и направился в Санкт-Петербург над Донбассом — и оккупированным, и неоккупированным.

Фото: скриншот Telegram

Такой перелет невозможно сделать без разрешительных документов официального Киева. Журналиста данный факт очень расстроил. Он удивляется, как такое возможно, ведь в стране идет война. Разочарованный увиденным, Цаплиенко резюмирует, похоже для них война за суверенитет Украины уже закончилась.

Фото: скриншот Telegram

Летом 2019 года в небе над Украиной радары засекли реактивный самолет бизнес-класса российского олигарха Олега Тинькова, владельца группы Тинькофф.

На сайте Стена мы сообщали, что военные Венесуэлы опубликовали фотографии горящего сбитого самолета. На них отчетливо виден бортовой номер судна - N339AV. Никакой информации о месте падения борта, груз или экипаж не приводится.

Портал Стена информировал, что 6 июля, возле поселка Кирсалово (Ростовская область РФ) потерпел крушение частный вертолет. Отмечается, что инцидент случился прямо во время обработки рисовых чеков. На место происшествия прибыли представители Медико-санитарной помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.