На фоне пандемии коронавируса многие страны стали закрывать свои границы в качестве меры предосторожности. Теперь же, когда начался туристический сезон, некоторые государства решаются ослаблять ограничения.

Украины смогут добраться на курорт без ограничений. Фото: YouTube, скрин
Украины смогут добраться на курорт без ограничений. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, в Хорватии от украинских туристов еще будут требовать результаты проведенного теста на коронавирус. Однако в Черногории решили изменить некоторые правила. Так, в одном из самых популярных государств среди туристов СНГ уточнили правила для туристов из Украины и Беларуси.

Подчеркивается, что ограничения в виде требования результатов тестов на коронавирус для туристов, которые прибывают в Черногорию при помощи самолета, были отменены. Представители правительства Черногории и Института общественного здоровья отметили, что для Украины и Беларуси введен особый порядок для пересечения границы.

Следует отметить, что теперь украинцам и белорусам, которые прибывают в Черногорию на самолетах, тесты на коронавирус не нужны. Подчеркивается, что речь идет об организованных перевозках в условиях, которые соответствуют требованиям Министерства устойчивого развития и туризма.

Важно подчеркнуть, что тех туристов из Украины и Беларуси, которые отправляются в Черногорию не на самолете, а, например, на автобусе, вышеуказанное ограничение все еще действует. Следует подчеркнуть, что в таком случае туристу потребуется для пересечения границы наличие отрицательного теста на коронавирус. Также важно, чтобы этот тест был проведен не ранее, чем 72 часа назад.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине специалисты проверили качество воды в реках. Как оказалось, состояние отечественных пляжей оставляет желать лучшего. Стало известно, на где в Украине не рекомендуют отдыхать летом. Появился полный список мест.

Также сообщалось, что из-за вспышки коронавируса многие страны закрыли свои границы. Однако теперь ограничения начинают постепенно смягчать. Появилась информация о том, куда уже очень скоро украинцы смогут отправиться на отдых. Полный список стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.