Появилась петиция за отставку Владимира Зеленского. Соответствующее требование было опубликовано на сайте Официального интернет-представительства украинского президента.

Владимр Зеленский. Фото: скриншот видео.

Автор петиции заявил, что Владимир Зеленский должен исполнить свое обещание. 18 апреля прошлого года украинский президент в программе Право на власть заявил, что подаст в отставку, если нарушит украинское законодательства.

При этом спустя год Владиимир Зеленский сообщил, что не задекларировал сумму от продажи ОВГЗ, что нарушает закон "О предупреждении коррупции".

"Обращаемся к господину Президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за 4 дня до второго тура 18 апреля 2020 он солгал своим избирателям", - пишет автор петиции.

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского

Также в петиции отмечается, что Владимир Зеленский много раз делал акцент на своем отличии от предыдущих политиков и те, кто подписывают петицию, хотят увидеть подтверждение его словам.

"Владимир Александрович неоднократно подчеркивал, что отличается от старых политиков. Мы хотим увидеть подтверждение этим громким заявлениям.
Если пообещал, то иди!", - сообщается в петиции.

Петиция уже набрала 12052 подписи, что является почти половиной от требуемого количество для того, чтобы ее приняли на рассмотрение. До окончания срока осталось 89 дней, так что скорее всего петиция наберет необходимое количество подписей.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.