Владимир Зеленский сообщил, что действия правительства в борьбе с коронавирусом были правильными. Об этом сообщает сайт президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео.

Недавно состоялось совещание с представителями правительства и правоохранительными ведомствами относительно борьбы против коронавирусной инфекции. Владимир Зеленский отметил, что на протяжении двух дней количество выздоровевших украинцев превышает количество заболевших. Это, по заверению украинского президента, является показателем правильных действий.

"Это означает, что наши скоординированные действия были правильными, и украинцы прислушались к рекомендациям властей. Нам надо по-прежнему двигаться в соответствии с ситуацией", - рассказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского

Отметим, что в Министерстве здравоохранения обнародовали статистику за сутки, по состоянию на сегодня, 11 июля. Так, согласно информации правительства, на сегодняшний день статистика в Украине следующая:

  • Всего случаев коронавируса – 52 тысячи 843;
  • Всего выздоровевших пациентов – 24 тысячи 661;
  • Летальных исходов – 1 тысяча 372.

Всего в нашей стране зарегистрировано 52 846 случаев заболевания. Из них выздоровело 25,6 тысячи человек, а умерло 1,3 тысячи.

Ранее портал Стена писал, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль сделал срочное заявление. В Конституции Украины прописано, что местные выборы должны состояться 25 октября 2020 года. Из-за вспышки коронавируса ходили слухи о возможном переносе даты голосования, но их в правительстве не подтверждали. Тем не менее, говорить о том, что больных коронавирусом этой осенью не будет или же будет меньше - пока рано. Тем более, когда за прошедшие сутки был установлен новый антирекорд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.