Сегодня, 12 июля, спасатели Одессы сообщили о новом пожаре в городе. В центре Аркадии полыхает жилой дом. Работают спасатели и пожарные.

Пожар в Одессе. Фoто: скриншот Youtube
Пожар в Одессе. Фoто: скриншот Youtube

О пожаре сообщил Telegram-канал освещающий жизнь в морской жемчужине, "Думская". В паблике сообщают, что огонь охватил сразу несколько квартир на разных этажах и перекинулся на крышу. В доме, где произошло возгорание находится пиццерия. Официанты в экстренном порядке убирали зонтики летней площадки, столы и стулья.

Пожар в Одессе. Фoто: скриншот YouTube

О пострадавших и причине возгорания пока ничего не известно. Масштабный пожар пылает на Александровском проспекте угол улицы Бунина. Горит квартира на третьем этаже, огонь перекинулся на крышу. В тушении задействовано 10 пожарных машин.

Пожар в Одессе. Фoто: скриншот Telegram

Жителям дома, который еще горит, удалось спасти своих домашний питомцев и немного вещей. Они сидят на тротуаре напротив горящего дома.

Пожар в Одессе. Фoто: скриншот Telegram

У пожарных не получилось локализовать очаг возгорания, огонь загорелся с новой силой. Прибыло еще несколько пожарных машин.

Комментарий жительницы горящего дома в Одессе. Фoто: скриншот Telegram

Фото с места происшествия. Источник: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что в Киеве всего за одни сутки спасателям приходилось выезжать на пожары шесть раз. Все они возникали по одной причине - в разных частях города горел мусор.

Портал Стена информировал, что 7 июля, в Луганской области вспыхнул масштабный лесной пожар. По состоянию на утро 8 июля, стало известно о пяти погибших, госпитализировано 27 человек, 17 из них - дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.