Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу через аукцион помещение, в котором находился главный офис Дельта Банка – крупнейшего финучреждения, находящегося в управлении ФГВФЛ, сообщает портал ubr.

Продается отделение Дельта Банка. Фото: скрин youtube
Продается отделение Дельта Банка. Фото: скрин youtube

Дата проведения аукциона – 16 июля, он будет проводиться через систему "ProZorro.Продажи", модель проведения аукциона – голландская. Принимать участие в торгах могут как физические, так и юридические лица. Начальная цена лота – свыше 156 млн. грн., минимальная – более 78 млн. грн.

Адрес выставленного на продажу офиса: Киев, бульвар Дружбы Народов, 38. Площадь помещения: 3883,40 кв. метров, офис находится на 1-4 этажах в многоэтажном доме, в состав офиса входят подвал и надстройка.

Сообщается, что, помимо самого офиса, на прилегающей территории достаточно парковочных мест, а в самом помещении есть все коммуникации, необходимые для функционирования офиса. В состав лота входят 6,4 тыс. средств, таких как мебель, средства связи и офисная техника.

Дельта Банк был признан неплатежеспособным в 2015 году, с тех пор идет процесс ликвидации финучреждения. В декабре 2019 года руководству банка было объявлено подозрение в хищении 4,4 млрд грн.

Ранее мы писали о том, что государственный ПриватБанк, регулярно попадающий в скандалы из-за обслуживания клиентов, в очередной раз вызвал критику клиентов. Так, клиент банка рассказал, что, при попытке пополнить счет на 500 грн. при помощи телефона, терминал перезагрузился, в результате чего, деньги попросту «испарились». В банке на его запрос пообещали, что средства будут возвращены спустя две недели, при том, во время повторного обращения ему заявили, что первая заявка даже не зарегистрирована.

Также мы писали о том, что, несмотря на обещания властей и заявления и.о. главы Минэнерго Ольги Буславец о нецелесообразности тарифов, в НКРЭПК приняли решение о повышение тарифов на электроэнергию с 1 августа 2020 года на 54,6%. Тариф передачи электроэнергии вырастет до 240,23 грн./МВт.ч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.