В Украине откроют курсы государственного языка, и обучения будут проходить совершенно бесплатно.

Такой информацией делятся Акценты.

Стартую курсы по изучению государственного языка. Фото: скриншот YouTube
Стартую курсы по изучению государственного языка. Фото: скриншот YouTube

В стране существует множество тем и проблем, которые являются немало важными и требуют решения. Среди этих тем не последнее место занимает языковый вопрос. Как мы знаем в стране возникало огромное количество скандалов, когда некоторые врачи отказывали пациентам из-за их «вражеской» речи или водители маршруток отказывались подвозить пассажиров, если те говорили не на государственном языке.

Некоторые уверенны, что в стране нужно общаться лишь на родном языке, а не на языке агрессора. В связи с этим между гражданами и возникают всевозможные разногласия, а порой и с применением физической силы.

Как недавно стало известно, в Украине планируют ввести курсы государственного языка. Вчера, одиннадцатого июля в интервью радио свобода Тарас Креминь — уполномоченный по защите государственного языка, сообщил, что в ближайшем времени в нашей стране появятся разнообразные курсы украинского языка, которые будут проходить на бесплатной основе.

Кроме этого Тарас Креминь рассказал, что интерес и мотивация к запланированному делу должна присутствовать не только в разных учебных организациях, а и у органов местной власти и самоуправства.

Стоит отметить, что курсы по изучению украинского языка уже практикуют в нашей стране, вот только на волонтерских началах. В связи с этим нужно развивать эту идею и дальше, чтобы достигнуть качественного и достойного результата.

Недавно Стена рассказывала, что общественный деятель, бизнесмен и кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский постоянно обращается к правительству. Он неустанно дает советы президенту и акцентирует внимание на проблемах, которые нужно решать в первую очередь. На этот раз Пальчевский поднял глобальный вопрос.

Еще на сайте писали о том, что за пол года цены на продукты в Украине выросли в несколько раз. Как стало известно, стоимость выросла на 2,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)