В Украине немало граждан жалуются на слишком большие тарифы на коммунальные услуги, а также на цены за проезд в общественном транспорте. Теперь стало известно, на сколько уже очень скоро могут повыситься такие услуги.

Цены на метро в Украине. Фото: YouTube, скрин
Цены на метро в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал Klymenko Time, в Украине уже с августа возрастет цена на электроэнергию. Прим этом, отмечалось, что появилась информация о том, что представители «Укрэнерго» будут проводить переговоры с международными финансовыми организациями, чтобы привлечь кредитные средства.

В социальной сети подчеркивают, что электроэнергия должна повыситься в цене примерно на 54 процента. Разумеется, что к цене на электроэнергию привязаны цены и на другие услуги, где используют такой ресурс. Одна из таких ситуация – стоимость проезда на общественный транспорт. Особенно, если говорить о станциях метрополитена.

В телеграмм-канале подчеркивают, что представители местных властей нередко жалуются на то, что средств на подобные вещи часто не хватает. При этом с заявлением выступил городской голова столицы Виталий Кличко. По его словам, в ближайшее время в Киеве не станут повышать цены на проезд в общественном транспорте. То же самое касается и метрополитена, несмотря на повышение стоимости электроэнергии в стране.

Журналисты телеграмм-канала связывают такое решение с местными выборами, которые уже в ближайшее время должны будут состояться в Украине:

«Чудо? Нет, выборы. А следующее повышение ждите сразу после них, в лучшем случае в январе», - пишут в Klymenko Time.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие украинцы получают субсидии в качестве государственной помощи на оплату коммунальных услуг. Теперь в сети стало известно, сколько в среднем получают граждане от государства. Появились подробные цифры.

Также сообщалось, что во время карантина многие украинцы столкнулись с лишением возможностей для заработка. Немало людей решили изменить свою профессию. Эксперты рассказали, кто в Украине зарабатывает больше всего. Появился полный список профессий и заработных плат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.