В украинском городе Черновцы, что в западной части страны, произошло серьезное возгорание: полыхает мощный пожар на территории завода «Розма».

Пожар. Фото: скриншот Telegram-канал Teza
Пожар. Фото: скриншот Telegram-канал Teza

Именно на этом предприятии идет изготовление полимерных труб, а также изделий из резины, пишет Обозреватель.

Дым, в результате пожара, накрыл фактически пол города: фото с места ЧП просто шокируют.

Как пояснили спасатели ГСЧС, огонь окружил один из корпусов производственного здания данного предприятия, кторые насчитывает четыре этажа. И пламя «сожрало» сразу два этажа – третий и четвертый. И там же были слышны повторяющиеся взрывы.

Площадь огня, который охватил здание, превысил две тысячи метров квадратных. И тушить пожар пришлось почти полсотни пожарных, и шестнадцать единиц спецтехники.

В том числе и пожарный поезд.

А вот на тушение пожара пришлось потратить более 2, 5 часов.

К счастью, жертв или пострадавших в результате огненной «стихии» - нет зафиксировано.

А вот почему произошло возгорание придется выяснить соответствующим органам.

Ранее "Стена" писала, что вызов на горячую линию "101" поступил 8 июля в 11:56. Спасателям сообщили, что по улице Милютенко, 18 в Деснянском районе Киева загорелся мусор на первом этаже девятиэтажки. Масштаб пожара достиг площади 2 квадратных метров. Через несколько минут пожарные прибыли на место и ликвидировали возгорание. К счастью, в этом случае никто не пострадал.

Также сообщалось о том, что масштабный пожар пылает на Александровском проспекте угол улицы Бунина. Горит квартира на третьем этаже, огонь перекинулся на крышу. В тушении задействовано 10 пожарных машин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.