Сегодня, 14 июля, под зданием Верховной Рады в Киеве идет протест с участием представителей противоположных мнений – там собрались как противники, так и сторонники проводимой действующей власти политики децентрализации. Под зданием парламента протестуют жители нескольких населенных пунктов, расположенных под Киевом, сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Протест под Радой. Фото: скрин youtube
Протест под Радой. Фото: скрин youtube

Так, под Радой собрались жители пгт Коцюбинское, находящегося под Киевом, недовольные тем, что их поселок не хотят присоединять к столице. Представители населенного пункта требуют включить их поселок в состав Киева и заявляют, что им необходим столичный общественный транспорт, медучреждения, а также – учреждения образования.

Протест под Радой. Фото: PavlovskyNews

По словам активистов, сопредседатель рабочей группы Андрей Кличко игнорирует требование жителей поселка городского типа, несмотря на то, что 61% жителей Коцюбинского проголосовали в поддержку присоединения общины к столице.

Протест под Радой. Фото: PavlovskyNews

Там же, на Грушевского, протестуют жители Ирпеня, находящегося под Киевом. Жители города недовольны созданием громады с центром в соседней Буче, что предусмотрено реформой децентрализации. С требованиями об автономности под Радой протестуют также представители Вышгородского, Переяславского и Верховенского районов.

Под Верховной Радой митингуют противники и сторонники расширения населенных пунктов и громад в рамках децентрализации,...

Posted by Pavlovsky News on Tuesday, July 14, 2020

Ранее мы писали о том, что экс-президент Петр Порошенко вместе со своими сторонниками по «Евросолидарности» готовит в Украине новый майдан. Сообщается, что все необходимое для нового переворота уже свозится в Киев – от людей, до бочек, палаток и т.д. К организации подключены такие известные деятели, как Александр Турчинов, Андрей Парубий и Татьяна Черновол.

Также мы писали о том, что все киевские пляжи закрыты по требованию Госпродпотребслужбы, в связи с тем, что вода в водоемах столицы непригодна для купания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.