В Киеве закрыты все пляжи. Купаться на них запрещает Госпотребслужба и МОЗ. Вот только скоро, по прогнозам синоптиков, скоро в столицу вернется жара, а вместе с ней и желающие окунуться. Как долго придется терпеть запреты, рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

В Киеве на пляжах повесили желтые флаги. Это говорит о том, что вода на этих пляжах непригодна для купания. Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, почему закрыли пляжи и как долго это все продлиться.

По словам мэра, Госпотребслужба провела на пляжах Киева санитарно-микробиологические и санитарно-химические исследования проб воды. В результате в воде обнаружили превышенный индекс кишечной палочки и другиг вредных возбудителей болезней.

Все это из-за сильных дождей, которые прошли в городе неделю назад, объясняет Кличко. По его словам, уже сегодня специалисты возьмут новые пробы воды и к концу недели уже будет известно, на каких пляжах Киева снова можно купаться.

"Но до этого времени от купаний лучше отказаться. Так что если очень хотите на пляж, то пока можете только загорать, полюбоваться красотой Днепра и поиграть в волейбол", - добавил Кличко.

Как известно, запретили купаться на пляжах Киева не только в Госпотребслужбе. Также об этом заявили и в МОЗ. Кроме киевских пляжей в черном списке пляжи Николаева, Одессы, Донецкой области, Херсонской и Запорожской областях. На всех этих пляжах, перечень которых опубликовало министерство, качество воды не соответствует нормам.

В Киеве нарушения и отклонения от нормы обнаружены на пляжах "Пуща-Водица", пляж "Вербный", "Пуща-Водица"/5-7 линия/на р. Горенка.

Как сообщал портал "Стена", на столичных пляжах обнаружили опасные отклонения. Купаться там опасно. Опубликован полный перечень запретных пляжей, о которых лучше пока забыть.

Напомним, ранее мы писали, что МОЗ запретило купаться на столичных пляжах. Теперь на такие пляжи не пускают людей, вывешивая желтые запретные флаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.