В Украине существует риск повторения вспышки коронавируса в нескольких областях.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, главный санврач страны Виктор Ляшко отметил, что опасность возникновения новых очагов коронавируса сохраняется в Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях.

Виктор Ляшко подчеркнул, что это те области, где сохраняется наибольшее количество госпитализированных больных. Он отметил, что в Минздраве понимают риски и усиленно работают с этими регионами. Есть возможность того, что в данных областях возникнет проблема нехватки коек для пациентов, госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, как отметил Ляшко, Черновицкая область, которая долгое время занимала первую строчку по количеству инфицированных, постепенно приходит в норму и количество активных больных на 100 тысяч населения там уменьшается.

Помимо этого с регионами, которые попадают в зону риска было проведено селекторное совещание, на котором обсудили вопросы борьбы с распространением коронавируса.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Напомним, по состоянию на утро вторника, 14 июля, в стране зафиксировано уже 54 771 случая инфицирования COVID-19 за все время эпидемии. Из всех заболевших только 27 154 пациентов смогли побороть недуг и получить отрицательные результаты при контрольном тестировании на коронавирусную инфекцию. В то же время за прошедшие 24 часа в Украине зарегистрировали еще 638 граждан, инфицированых COVID-19. За сутки 13 июля медики зафиксировали 651 выздоровевшого пациента. Коронарусная инфекция вчера унесла жизни еще 14 человек, а с начала эпидемии в стране болезнь закончилась летально для 1 412 украинских граждан.

Также мы писали, что в правительстве намерены продлить карантин и после 31 июля. По информации источника в Минздраве, карантин после 31 июля собираются продлить на две недели – до 14 августа.

Ранее Стена писала, что в Одессе ограничили работу заведений общественного питания и развлекательных клубов в ночное время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram