Не так давно под Киевом случилось смертельное ДТП, в котором погибли четверо людей (среди которых дети). При этом известно, что еще один пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии в больнице. Сегодня подозреваемый по делу ДТП предстал перед судом.

Смертельное ДТП под Киевом. Фото: YouTube, скрин
Смертельное ДТП под Киевом. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал PavlovskyNews, заседание проходит в Шевченковском районном суде столицы. Отмечается, что на месте присутствует немало представителей СМИ. Представители полиции и прокуратуры настаивают на содержании подозреваемого под стражей без альтернативы.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что подозреваемый Андрей Жалепа ранее уже был судим дважды. В первый раз – за избиение сотрудника правоохранительных органов, второй – за аварию, в результате которой погиб человек. Сегодня, 14 июля, в зале суда подозреваемый по делу о смертельном ДТП ответил на некоторые вопросы журналистов.

В сети появилось видео с этого интервью. Мужчина отмечает, что он считает себя виновным и полагает, что должен получить максимально возможный срок. Кроме того Жалепа сообщил, что за день до случившейся трагедии он употреблял наркотическое вещество, а именно – марихуану. Более того, перед тем, как угнать авто мужчина выпил 200 граммов водки.

В результате ДТП подозреваемый пострадал не очень сильно: отмечается, что у него сломана рука. Примечательно, что мужчина уже сам не помнит, куда направлялся в тот день, однако в его памяти есть момент ДТП.

⚡⚡️⚡️Подозреваемый в смертельном ДТП Антон Желепа дал первое интервью в зале суда, эксклюзив - https://t.me/joinchat/AAAAAEs2DrjBFfYHcsecJQ Он считает, что заслуживает максимального наказания. Говорит, что наркотики, а именно марихуану употреблял за день до аварии. Перед угоном Желепа выпил 200 грамм водки. У него сломана рука. Желепа не знает куда именно ехал, но помнит момент ДТП.

Posted by Pavlovsky News on Tuesday, July 14, 2020

Фото - PavlovskyNews

Фото - PavlovskyNews

Фото - PavlovskyNews

Фото - PavlovskyNews

Фото - PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине установили камеры фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Уже десятки тысяч водителей получили «письма счастья». Однако результат нововведений удивил: аварийность на дорогах стала еще выше. Появились подробности.

Также сообщалось, что не так давно под Киевом случилась страшная трагедия. Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, в котором погибли четыре человека (двое из них – дети). После этого в правительстве решили пойти на неожиданные действия: зарегистрировали законопроект об увеличении наказания таким нарушителям. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.