В Польше потерпел крушение самолет.

Самолет. Фото: скриншот YouTube
Самолет. Фото: скриншот YouTube

Как сообщают Українські Новини, в аэропорту города Бидгощ потерпел крушение легкомоторный самолет. Известно, что крушение произошло в момент посадки.

Авария самолета, как сообщает пожарная охрана, произошла около десяти часов утра. Крушение самолета случилось на взлетно-посадочной полосе. К сожалению, два человека погибли на месте в результате катастрофы.

Как отмечают очевидцы, самолет упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Пять пожарных команд и охрана аэропорта работают на месте. Причины аварии пока неизвестны.

Напомним, что 17 июня в Одессе потерпел крушение легкомоторный самолет Y1 "Дельфин", в результате которого двое мужчин, находившихся в самолете, погибли. В Сети появилась видезапись падения воздушного средства, снятого на одну из камер наблюдения. Легкомоторный самолет, принадлежащий Одесскому авиазаводу, упал районе 6 км Овидиопольской дороги около гипермаркета. Непосредственный момент крушения смог попасть на камеру видеонаблюдения, которая показала, что происходило с самолетом во время падения. На кадрах видно, что шасси самолета перед падением были выпущены и готовы к приземлению, но двигатель был заглушен, поскольку воздушный винт стоял на месте. Самолет резким движением соприкоснулся с асфальтом по небольшим углом - примерно в 20 градусов, но этого хватило, чтобы корпус воздушного судна сразу переломился в нескольких участках, не выдержав силы удара.

Также мы писали, что 8 июля, военные Венесуэлы сбили частный самолет США марки Hawker 800. Борт был сбит в связи с нарушением воздушного пространства страны. Военные силы Венесуэлы опубликовали фотографии горящего сбитого самолета. На них отчетливо виден бортовой номер судна - N339AV.

Ранее Стена писала, что в РФ совершил жесткую посадку частный самолет. Речь идет о вертолете Ми-2. Крушение произошло возле поселка Кирсалово прямо во время обработки рисовых чеков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram