Эпидемиологическая ситуация в украинских регионах говорит о том, что в семи областях наблюдается несоответствие критериям правительства для введенния послаблений карантинных ограничений. Кроме того, одна из областей, где наблюдалась высокая статистика заболеваемости, наконец-то покинула список предоставленный Минздравом. Об этом пишет РБК-Украина.

Семь областей не готовы к послаблениям. Фото: youtube

По состоянию на утро понедельника, 13 июля, среди всех областей Украины семь - не готовы к введению очередных послаблений карантина. В частности, в перечне, предоставленном Министерством здравоохранения Украины, произошли изменения и одна из областей была из него исключена.

Согласно сообщению ведомства ситуация в Тернопольской области немного улучшилась и регион покинул список. В то же время показатели по Харьковской области, согласно которым возможно введение послаблений, перестали соответствовать критериям правительства.

В список областей, не готовым к послаблениям, попали:

  1. Винницкая (превышен показатель динамики);
  2. Волынская (процент выявления);
  3. Донецкая (охват тестирования);
  4. Закарпатская (загруженность больничных коек и процент выявления);
  5. Ровенская (процент выявления);
  6. Харьковская (процент выявления);
  7. Черниговская (охват тестирования).

Стоит напомнить, что для введения ослаблений карантинных ограничений в каждом из регионов правительство учитывает ряд условий, при которых загруженность больничных коек не превышает 50%, охват тестирования среди населения составляет 24 теста на COVID-19 на 100 тысяч людей, процент инфицирования коронавирусной инфекцией не превышает 11% всего населения области, а динамика распространения обязана быть ниже уровня 10%.

Ранее "Стена" писала, что в июле в Украине набрал обороты курортный сезон. Теплая, и даже знойная погода, отправила украинцев ближе к морю. Несмотря на продолжающийся карантин на пляжах перестали следить за безопасностью.

Напомним, что Владимир Зеленский отметил, что на протяжении двух дней количество выздоровевших украинцев превышает количество заболевших. Это, по заверению украинского президента, является показателем правильных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)