Главный санитарный врачи Украины назвал области с минимальным распространением коронавируса. Об этом сообщает телеграм-портал Крайм UA.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Фото: скриншот видео.

Виктор Ляшко насчитал шесть областей, в которых активных больных на сто тысяч населения минимально.

По его данным, в Луганской области этот показатель равняется - 0,9, в Херсонской - 1,5, в Полтавской - 1,7, в Днепропетровской - 2,8, в Сумской - 3,7, в Запорожской – 5.

Это значит, что в данных регионах риск заражения COVID-19 минимально.

Согласно официальным статистическим данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро вторника, 14 июля, в стране зафиксировано уже 54 771 случая инфицирования COVID-19 за все время эпидемии.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

Из всех заболевших только 27 154 пациентов смогли побороть недуг и получить отрицательные результаты при контрольном тестировании на коронавирусную инфекцию.

В то же время за прошедшие 24 часа в Украине зарегистрировали еще 638 граждан, инфицированных COVID-19. В мире же лидерство по распространению коронавируса держит США

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.