Нынешний июльский день вот-вот приблизит Украину к самой верхушке лета, а тепло неожиданно «пропало». Однако в прохладную погоду лучше работается и воспринимается информация. А новостей 14 июля было предостаточно.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Потому редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

Киевляне получили "новые" платежки

Платежи.Фото: скриншот YouTube

Киевляне обнаружили в платежных квитанциях за июнь лишних жильцов в своих квартирах. Соответственно, суммы за оплату коммунальных услуг резко увеличились. Люди не понимают, что происходит: ведь новых жильцов в квартиру не подселяли, их просто не существует. Киевкоммунсервис самостоятельно добавил в платежку еще одного потребителя.

В Раде предупредили водителей

Авто. Фото: скриншот YouTube

Нардепы рассматривают законопроект, которые предполагает ужесточение штрафов с 2,5-4,2 тысяч гривен до 17-20,4 тысяч гривен. Кроме того, планируют ввести 5-7 лет уголовной ответственности за подделку, замену или уничтожение идентификационного номерного знака транспортного средства. Отмечается, что за данный законопроект проголосовали 274 народных избранника.

Полиция оцепила столицу Украины

Полиция. Фото: скриншот YouТube

Сегодня в полицию сообщили о минировании Киевского апелляционного суда и железнодорожного вокзала: людей эвакуировали. Однако при этом инцидент не помешал курсированию поездов. Посадка пассажиров проходит через переходы, которые прилегают центральному зданию. Киевкий апелляционный суд также прекратил работу из-за сообщения о минировании.

В Украине отменят пенсии

Пенсии. Фото: скриншот YouTube

В Пенсионном фонде планируют сократить количество пенсионеров. Так, в ПФУ наблюдается серьезный дефицит, который планируют сокращать за счет тех украинцев, которые имеют право досрочно выйти на пенсию. На этот шаг он пойдет после внедрения новой пенсионную реформы, которая будет в силе с 2021 года. Также Пенсионный фонд планирует сократить количество пенсионеров, которые имеют право досрочно выйти на пенсию за выслугу лет.

Зеленский пошел на риск

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский по причине убийства медика в районе Зайцевого отправил на Донбасс главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака и зампредседателя Офиса президента Романа Машовца. Им предстоит изучить обстоятельства обстрела. Президент также подчеркнул, что убийство украинских военных, эвакуировавших тело погибшего, — "это очередное доказательство цинизма, лживости и бесчеловечности боевиков".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.