В сети появилось видео из Харькова, где автомобиль Запорожец выполняет функции амфибии. Об этом сообщает портал Вечерний Харьков.

Запорожец в воде. Фото: скриншот видео.

Обильный дождь в Харькове, который начался в городе 13 июля и шел ночью, привел к подтоплению некоторых улиц в центре города и на окраинах. Спасатели откачивают воду из частного сектора в Харькове. Ливень с 13 на 14 июля в Харькове побил рекорд в 1881 году. На Харьковщине из-за непогоды обесточены 50 подстанций - продолжается восстановление электроснабжения.

14 июля весь день в Харькове был облачным и серым. Утром дождь продолжился после ночи, а во второй половине к нему присоединилась еще и гроза. Вечером также был сильный дождь.

Запорожец. Фото: скрин youtube.
Запорожец. Фото: скрин youtube.

Из-за таких погодных условий дороги в городе стали полностью затопленными. И внезапно выяснилось, что при таких погодных условиях преимущество имеют не владельцы иномарок, а автопрома ЗАЗ времен СССР. На видео видно, как Запорожец едет по затопленной водой дороге.

"Пока ты вытаскивал со дна морского свою иномарочку, настоящие автомобили гребли, как Стеньки Разина челны по фарватеру", - иронизирует портал.

Ранее портал Стена сообщал, что над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду Проверки состояния дамбы в Киевской области не проводятся. Заявление сделал бывший руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также мы сообщали, что сильнейший ливень за считанные минуты затопил Одессу. Из-за аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков. На данный момент коммунальщики активно работают над тем, чтобы очистить ливневые канализации. В пресс-службе горсовета сообщили, что ливневки не забиты, а просто не справляются с таким количеством воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.