Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Ученые всего ира все силы кинули на разработку эффекивной вакцины и лечения. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 13,462,931 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 7,852,539 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 581,317. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 36 строчку.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО на 15 июля в Украине 55 607 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1427 человек умерло. 28 131 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 836 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что главный санитарный врачи Украины Виктор Ляшко назвал области с минимальным распространением коронавируса. Виктор Ляшко насчитал шесть областей, в которых активных больных на сто тысяч населения минимально. По его данным, в Луганской области этот показатель равняется - 0,9, в Херсонской - 1,5, в Полтавской - 1,7, в Днепропетровской - 2,8, в Сумской - 3,7, в Запорожской – 5. Это значит, что в данных регионах риск заражения COVID-19 минимально.

Также мы писали, что источник в Минздраве сообщил, что карантин могут продлить после 31 июля еще на 2 недели, то есть до 14 августа. Сейчас в ведомстве обсуждают также, в каком виде продлить карантин. Речь идет о мерах, которые оставят, и о тех, которые отменят.

Ранее Стена писала, что в Министерстве здравоохранения Украины разрабатывает правил для школьников в условиях эпидемии коронавируса. Степанов рассказал украинцам, что они рассматривают все ситуации, в том числе и те, когда школьники будут проходить обучение в две смены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram