Как известно, накануне введения в России карантина из-за пандемии коронавируса, актер Федор Добронравов, любимый многими по роли в украинском сериале «Сваты», покинул свое постоянное место работы – Московский театр сатиры. Как сообщает портал mirnov, несмотря на кризис, уход с постоянного места работы принесет Добронравову ощутимый доход.

Федор Добронравов. Фото: скрин youtube
Федор Добронравов. Фото: скрин youtube

Как рассказал художественный руководитель театра Александр Ширвиндт, Добронравов – крайне занятой человек, со своей компанией, в связи с чем, он не может быть «пришитым» к одному месту работы.

Актер на самом деле владеет собственной продюсерской кампанией, которая занимается театральными антрепризами и кино. Так, только на творческих вечерах, которые проводит актер посредством «Продюсерского центра «Федор Добронравов», он, в соответствии с госконтрактом, зарабатывает 500 тыс. рублей – и это за один вечер. Следовательно, доход актера вряд ли сильно упадет.

Андрей Житинкин. Фото: mirnov.ru

При этом, как рассказал режиссер Андрей Житинкин, главная причина ухода Добронравова – не желание больше зарабатывать, а стремление уйти от приевшегося образа исключительно комедийного актера. По словам режиссера, многие зрители специально покупают билеты именно из-за Добронравова – однако видят его исключительно как актера комедии.

В то же время, говорит режиссер, Добронравов очень скучал по серьезным ролям – так, он вызвался играть в постановке «Старик и море» по Хемингуэю, причем изменил свою внешность так, что его никто не узнал. По словам Житинкина, никто не понимал, зачем это Добронравову – ведь зал, где он играл комедии, на 1200 мест, тогда как зал для драмы – всего на 100 мест.

Все дело в том, говорит Житинкин, что Добронравов стремился сломать сложившееся о себе из-за «Сватов» мнение, как о комедийном актере.

Ранее мы писали о том, что Федор Добронравов поделился свежими фотографиями с отдыха, которые удивили его фанатов резкой переменой во внешности актера.

Также мы писали о том, из каких автомобилей состоят автопарки актеров, сыгравших главные роли в сериале «Сваты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.