Очередная акция протеста возникла на Житомирщине: возмущенные люди перекрыли трассу, добиваясь справедливых решений в отношении земельных вопросов. Люди недовольны произволом местных властей при оформлении земельных участков. Об этом сообщает ДТП Украины в соцсети Instagram.

Протестующие заблокировали трассу. Фото: скрин instagram

15 июля в Житомирской области около села Гадзинка местные жители организовали акцию протеста, направленную на привлечение внимания к вопросам произвола в сфере регистраций земельных участков. В частности, протестующие люди вышли на трассу "Киев-Чоп" и полностью заблокировали проезд по участку автодороги на 128 километре. В сети появились соответствующие кадры.

На видео видно, как участники акции протеста, держа в руках украинские флаги, а также надев их на плечи, вышли стеной на пешеходный переход через дорожное полотно и закрыли проезд транспортных средств. Люди тесным рядом двигаются по переходу, пропуская далее только автомобили экстренных служб.

На месте событий также присутствуют сотруднки правоохранительных органов, которые проводят беседы с людьми, протестующими против земельных решений в Житомирском районе, а также пытаются обеспечить безопасность присутствующих. Акция протеста была начата в 10:00 и продолжается на текущий момент.

Протестующие заблокировали трассу. Фото: скрин instagram

Стоит отметить, что житомирская полиция также предупреждает о блокировке дороги на указанном участке всех водителей, следующих по трассе "Киев-Чоп".

"Уважаемые водители! Примите во внимание информацию о затруднениях движения на указанном участке трассы Киев - Чоп при планировании поездок. Сейчас полицейские организовали объезд указанного участка автодороги и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам в движении транспорта",- говорят в правоохранительных органах.

Ранее "Стена" писала, что лидер “Европейской Солидарности” Петр Порошенко с коллегами по партии собирают майдан. В столицу Украины уже начинают свозить людей с регионов, готовить необходимые вещи для майдана, а именно палатки, бочки и другие принадлежности.

Напомним, что в Минске были закрыты некоторые станции метро. При этом на всех была надпись о том, что закрытие было совершено по техническим причинам. Участники акции протеста выкрикивали «позор» и «уходи», а автомобилисты сигналили. По словам активистов, только в Минске задержали более сотни митингующих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)