Коронавирусный карантин, который охватил всю планету, внес очень много изменений в планы людей всех национальностей.

Мальдивы. Фото: скриншот Telegram.
Мальдивы. Фото: скриншот Telegram.

И если весной, к примеру, украинцы более спокойно пересидели «домашний арест», но с наступлением лета все только и мечтали, чтобы небо вновь открыли и «железные птицы» унесли в теплые края. И если Турция, Египет, Болгария или Черногория более доступны среднестатистическим украинцам, то о путешествии на экзотические Мальдивы - можно только мечтать.

Но воздушная дорога открыта уже и туда. Так, в киевском аэропорту сегодня, 15 июля, приземлился первый с 27 марта коммерческий самолет, на борту которого находилось 107 иностранных туристов, пишет Telegram-канал "Украина ньюс".

Это связано с тем, что власти Мальдив возобновили международное авиасообщение и прием отдыхающих с 15 июля, сообщает Министерство туризма страны.

Отметим, что направление Киев-Мальдивы стало «популярным» после того, как в 2018 году тогдашний президент Украины Петр Порошенко со своей семьей тайно провел отпуск на этом безумного дорогом курорте. Обошелся этот вояж в более 500 тысяч долларов.

И что самое интересное: покидал Украины пятый президент не через официальные зоны пограничного и таможенного контроля, а через «задние ворота» столичного аэропорта. И улетел Порошенко с семьей, зарегистрировавшись на рейс, под чужими именами.

И отсутствовал Порошенко на сове рабочем месте неделю и это несмотря на то, что война в Украине была в самом разгаре. Но Петра Алексеевича это не остановило, хотя он до последнего «отбивался» от журналистов и не признавал, что улетел отдыхать на курорт в другой конец планеты к океану и пальмам.

Ранее "Стена" писала, что народный депутат Андрей Деркач опубликовал записи разговора между Петром Порошенко и Владимиром Путиным спустя два месяца после трагических событий в Дебальцево. Главы двух государств мило пообщались, а экс-президент Украины и вовсе произнес такие слова Путину как “жму руку” и “обнимаю”.

Также сообщалось о том, что в разгар сезона отдыха и отпусков украинцы, которые оправились на побережье Азовского моря, столкнулись с неприятнейшим явлением, мешающему олноценному купанию и не дает отдыхающим зайти в воду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.