Лето в самом разгаре, а в Киеве пасмурно и хмуро. Вечные облака на небе как-то совсем не красят столицу в сезон отпусков. Сейчас многие жители города надеются хоть на какое-то потепление и солнце. Однако пляжи пустуют - никому не охота на них мерзнуть.

Погода по всей Украине испортила лето. Дожди, грозы и град не обходят нашу страну стороной. На улице свежо на столько, что хочется теплее одеться и запастись горячими напитками вместо мороженого с ледяной водой.

Солнце покажется только утром жителям столицы 16 июля. Поэтому о пляже можно забыть и дождаться лучших времен. Пасмурная погода будет длиться до самого вечера. И хоть осадков не будет, на улице будет достаточно свежо.

С утра холодина - от 13 градусов. К обеду воздух прогреется, но только до 21 градуса со знаком плюс. Днем - 23 - 24 градуса тепла, такая же температура воздуха и вечером. Ближе к ночи в столице посвежеет еще - до 21 со знаком плюс.

Ветер северный, к вечеру восточный. Но в обоих направлениях его не заметят жители столицы - до 2 метров в секунду.

По всей территории страны сейчас держится похожая погода. Температура воздуха невысокая, а в некоторых регионах даже проходят дожди. С осадками "посчастливилось" западной Украине, а также Винницкой и Житомирской области. На остальной территории страны выпадение осадков маловероятно. Ветер будет западного направления, умеренный. Однако, отмечает синоптик, при грозах могут быть сильные порывы.

А вот Карпатам повезло меньше всего - там лето совсем закончилось. 16 июля там прогнозируют всего лишь от 8 до 14 градусов тепла.

Как сообщал портал "Стена", глобальное потепление в Украину идет с бешеной скоростью. Климатологи рассказали о последствиях таких глобальных изменений погоды.

Напомним, ранее мы писали, что украинцев предупредили о разрушительных смерчах этим летом. Явление природы, которое раньше встречалось очень редко, теперь станет нормой в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.