Говорить о том, что в Киеве критическая ситуация с коронавирусом уже мало. Растет число больных, которые не в состоянии справиться с болезнью без помощи медиков. При этом даже при медики не всевластны - люди умирают. И с каждым днем жертв болезни становится больше.

В столице в больницах с диагнозом COVID-19 находятся сегодня 247 больных. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, 39 человек в больницах Киева из общего числа находятся в тяжелом состоянии. Семь человек медики подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Умерли от коронавируса в Киеве уже 126 человек. При этом большую часть тех, кто не справился с болезнью, составляют пожилые люди, которым старше 65 лет.

"Умерли от коронавируса в Киеве в целом 126 человек. Старшей больной было 95 лет. Самой молодой – 25, у женщины были тяжелые патологии. Всего - более 62% лиц, умерших от коронавируса, - люди старше 65 лет", - отметил Кличко.

В то же время, умирают от коронавируса и киевляне в более раннем возрасте. К примеру, в возрасте от 50 до 64 лет умерли 24% из общего числа. Около 13% люди, которым было до 49 лет. И менее 1% - это молодые пациенты от 18 до 29 лет.

Кличко отметил также, что большинство киевлян не смогли справиться с короновирусом потому, что уже имели хронические заболевания. В основном это - гипертония, сахарный диабет и ожирение.

"Поэтому медики призывают особенно беречься людей с хроническими заболеваниями. Не пренебрегайте рекомендациями специалистов", - отметил мэр Киева.

Отметим, что на сегодня в Киеве зафиксировали очередной антирекорд за долгое время. За прошедшие сутки в столице подтвердили 147 случаев заболевания, 1 человек умер. Наибольшее количество заболевших в Шевченковском районе. Далее - Дарницкий.

Как сообщал портал "Стена", Киев продлил карантин. Все может затянуться на 1,5 года.

Напомним, ранее мы писали, что в ночных клубах столицы полно людей. Там ничего не знают о карантин и нарушают правила.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.