В Украине от коронавируса умерла двадцатилетняя девушка. Об этом сообщает портал Твоє Місто.

От коронавируса погибла двадцатилетняя украинка. Фото: скриншот видео.

Погибшая скончалась в Стрыйской городской больнице Львовской области. Об этом сообщил директор департамента охраны здоровья ЛОГА Орест Чемерис.

Информация подтверждена главврачем Стрыйской городской больницы Осипом Бегеем. Он сообщил, что девушка три дня находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.

Замглавврача областной Львовской больницы отметил, что медики из областного центра консультировали врачей в городе Стрый. Девушка была в критическом состоянии и ее невозможно было перевести на лечение во Львов.

Пострадавшая была госпитализирована в пятницу с двухсторонней пневмонией. Впоследствии состояние ее ухудшилось. В субботу ее перевели на аппарат ИВЛ, однако это ее не спасло.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Отметим, что на 15 июля в Украине 55 607 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 1427 человек умерло. 28 131 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 836 новых случаев.

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда ни о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.