Специалисты прогнозируют, что через 80 лет население Украины значительно сократится.

Население. Фото: скриншот YouTube
Население. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, эксперты прогнозируют, что население Земли будет сокращаться примерно через 44 года. По достижении 9,7 миллиардов человек в 2064 году начнется снижение популяции и к концу столетия количество людей на планете составит 8,8 миллиардов.

Как отмечается, Украина войдет в список стран, в которых количество населения уменьшится на 50% и более.

Специалисты Вашингтонского университета в Сиэтле пришли к выводу, что в Украине к началу 22 века сократится до 17, 55 миллионов человек. На сегодняшний день, по подсчетам Госстата в Украине население страны составляет 42 миллиона человек без учета оккупированной территории Крыма.

Ученые отмечают, что к 2060 году численность людей на Земле может увеличиться до 2 миллиардов человек. Причем наибольший прирост населения будет наблюдаться в Африке к югу от Сахары.

Однако после 2064 года население планеты начнет уменьшаться. Дело в том, что население становится более модернизированным и традиционная роль матери и домохозяйки уже отходит в прошлое.

По прогнозам ученых в 23 странах численность населения сократится вдвое и более. Это Украина, Латвия, Сальвадор, Пуэрто-Рико, Ямайка, Объединенные Арабские Эмираты, Болгария, Хорватия, Куба, Румыния, Польша, Андорра, Молдова, Сент-Винсент и Гренадины, Босния и Герцеговина, Португалия, Тайвань, Япония, Сербия. Словакия, Шри-Ланка, Таиланд и Испания.

Также мы писали, что медикам повысят зарплаты с 1 сентября. Максим Степанов сообщил, что во второй половине этого года на медицинскую отрасль в Украине выделят 1,26 миллиарда гривен. Средства будут потрачены на общее укрепление отрасли и зарплаты ее работникам.

Ранее Стена писала, что министр юстиции Украины Денис Малюська пообещал, что те граждане Украины, которые стали жертвами преступлений, связанных с насилием, смогут получить от государственную компенсацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram