В четверг в 16:00 началось торжественное заседание Верховной Рады Украины, связанное с 30-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете. В здании парламента собрались народные депутаты, а также нардепы I созыва, которым вручат государственные награды и отличия во время церемонии награждения. Также в Верховную Раду прибыл и действующий глава государства Владимир Зеленский. Об этом пишет телеграм-канал PavlovskyNews.

Кортеж президента проехал через Мариинский парк. Фото: скрин youtube

К зданию Верховной Рады прибыл лидер страны, шестой президент Украины Владимир Зеленский. Президент въехал на территорию через двор Мариинского дворца в сопровождении кортежа, состоящего из четырех тонированных автомобилей.

Кортеж президента проехал через Мариинский парк. Фото: скрин youtube

В информационном управлении Аппарата Верховной Рады сообщили, кто будет присутствовать на торжественном заседании парламента в честь 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Согласно сообщению в Раде в четверг дожны присутствовать Владимир Зеленский, нардепы Украины первого и девятого созывов, председатели Верховной Рады Украины предыдущих созывов, все предшественники Зеленского на посту президента Украины, а также премьер-министр и члены правительства страны, руководители судебной ветви власти. Также приглашены должностные лица, руководители дипломатических представительств иностранных государств, представители средств массовой информации, и другие официальные лица.

Кортеж президента проехал через Мариинский парк. Фото: скрин youtube

Открытие торжественного заседания началось со вступительного слова Дмитрия Разумкова.

Ранее "Стена" писала, что сегодняшнее заседание Верховной Рады проходит в торжественной обстановки, кроме того, его планирует посетить президент Зеленский. Как сообщает телеграм-канал PavlovskyNews, к зданию Рады приняли снайперы с целью обеспечения безопасности главы государства.

напомним, что 16 июля Верховная Рада Украины проголосовала за назначение нового главы Нацбанка. Пост главы банка-регулятора занял Кирилл Шевченко, бывший главой правления «Укргазбанка»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)