Известный и популярный в Украине педиатр доктор Евгений Комаровский поднял вопрос вакцинации детей.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube

О своем отношении к вакцинации он рассказал в интервью с основателем общественной организации «Родители за вакцинацию» Тимофеем Бадиковым в своем YouTube-канале.

Приход активного вируса переворачивает жизнь людей вверх дном. Потеряны десятки триллионов долларов. Эти деньги выброшены на ветер, а их могли бы отправить на изучение новых видно вирусов и создания вакцины для снижения их влияния.

Комаровский считает, что политики и министры не осознают важность вакцинации и идут управлять страной. Четко никто из министров не высказывает своего отношения к вакцинации, поэтому существует и много мифов. Более того, Комаровский предлагает опрашивать чиновников, претендующих на такие должности, их отношение к вакцинации, что такое гомеопатия и прочие важные вопросы.

Поэтому, и вакцинация делит электорат на две группы: одни выступают против, аргументируя свое решение, что над детьми проводят эксперименты, детей хотят взять под контроль или же использовать даже чипирование.

Нужно проводить информационные кампании для оповещения людей о важности вакцинации. При этом, не только для детей, но и для взрослых.

Комаровский считает, что полноценные клинические испытания невозможны до весны следующего года. Кроме того, за антителами нужно следить и после того, как человек выздоровел. Нужно точно установить, сколько антитела могут прожить в организме, ведь тогда нужно делать вакцину человеку.

Доктор прогнозирует, что и когда вакцина будет создана, прививать будут тех, кто захочет и готов потратить деньги на вакцинацию. Всем украинцам, по его мнению, делать прививку не будут, поэтому коллективного иммунитета долго не будет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что самой сложной остается эпидемиологическая ситуация во Львовской области, там за 15 июля к общей статистике добавилось еще 197 больных. О снятии карантина тут не может быть и речи, ведь ситуация критическая.

Также "Стена" писала, что во Всемирной организации здравоохранения рассказали о всех способах передачи коронавируса. Что делать, чтобы себя обезопасить?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram