Лидер политической силы "Перемога Пальчевського" Андрей Пальчевский признался, что имеет проблемы с олигархами из-за того, что говорит правду. Об этом он поделился в интервью "КП в Украине".

Андрей Пальчевский. Фото: из открытых источников
Андрей Пальчевский. Фото: из открытых источников

«Людям не очень интересна правда, они не любят правдорубов. Сейчас говорить правду не такое большое геройство, как в тоталитарные времена. Но это все равно приносит проблемы. На меня обижаются большие люди, особенно олигархического порядка, начинаются гонения. Но ничего, мы потерпим", - сказал он.

Пальчевский отметил, что готов усугублять конфронтацию с олигархами: "Я считаю, что олигархат – это главное зло для Украины. Пусть они вызывают меня на дуэль. Мне все равно, Коломойский это, Ахметов, Пинчук, Порошенко или кто-то другой. Я готов. Готовы ли они – вот вопрос".

Глава "Перемогы Пальчевського" напомнил, что президент Зеленский обещал бороться с олигархами, но не справился. "Моментально сам попал в этот капкан. Но после него хотя бы могут открыться перспективы. Если бы у власти остался Порошенко, он бы завинтил гайки так же, как Путин. Он бы тоже, вдохновленный Путиным, остался бы у власти до 2036 года", - считает политик.

Ранее мы писали о том, что известный политический деятель, кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал, как, по его мнению, необходимо развивать инфраструктуру Киева. Создатель партии «Победа Пальчевского» считает, что действующая столичная власть тратит время и деньги на косметические преображения старого, тогда как необходимо заниматься строительством нового – гостиниц, больниц, вокзалов, аэропортов. А самое главное, считает политик – строительство достойного жилья для горожан.

Также мы писали о том, что, в настоящий момент, согласно результатам социологических опросов, проведенных в Киеве, Андрей Пальчевский проходит с действующим мэром Киева Виталием Кличко во второй тур, а его партия «Победа Пальчевского» проходит в Киевсовет. По мнению политолога Петра Олещука, политсила Пальчевского имеет все шансы на формирование собственной фракции в Киевсовете.