Жителям Киева стоит присмотреться к пляжам, где они планируют свой отдых. На некоторых их них лучше не купаться. Вода, в которой содержатся не дружелюбные бактерии, несет опасность для здоровья. И чтоб потом не бегать по больницам, лучше заранее спланировать свой отдых.

В Киеве закрыли, потом опять открыли несколько пляжей. Теперь стало известно, что ситуация в городе меняется опять. О том, что на некоторых пляжах обнаружили вредные возбудители болезней, сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве.

На пляжах "Тельбин" и "Радуга" в Киеве опять запретили купаться. Специалисты "Госпродпотребслужбы" уверяют, что вода на этих пляжах не соответствуют требованиям санитарных правил. В повторных пробах воды опять обнаружили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки. Исследования были проведены Государственным учреждением "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

"Причиной таких превышений могут быть погодные условия", – объясняют в "Госпродпотребслужбе" столицы,

Теперь на пляжах "Радуга" и "Тельбин" можно пользоваться только зонами отдыха. Там можно загорать, устраивать пикники, проводить время на природе, но купаться - запрещено.

Но расстраиваться киевлянам не стоит. В городе все еще безопасны другие пляжи. К тому же ситуация на пляжах "Тельбин" и "Радуга" может измениться уже после выходных - нужно просто подождать.

Специалисты объясняют, что во время сильных дождей ситуация на водоемах может меняться. Дождь пробуждает вредные бактерии, и поэтому анализы воды показывают плохой результат. Но буквально через несколько дней ситуация может измениться, если дождей не будет.

Как сообщал портал "Стена", на киевских пляжах появились новые флаги. Ситуация изменилась. Некоторые из них безопасны для купания.

Напомним, ранее мы писали, что стало известно, когда в столице заработают пляжи. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.