В Киеве массово закрыли сразу несколько пляжей. Такое произошло из-за кишечной палочки, которую обнаружили в воде. Мэр Киева обещал, что воду на водоемах дополнительно возумут на анализы и ситуация с пляжами решится к концу недели.

В Киеве насчитвают 14 муниципальных пляжей, где регулярно отдыхает большое количекство людей. Все эти пляжи регулярно проверяют на качество воды.

На пляжах постоянно вывешивают флаги - "желтый", "зеленый" или "красный", в зависимости от чистоты и качества воды, которую проверили в лабораториях.

Сегодня на пляжах столицы обновили флаги. Это значит, что воду в водоемах дополнительно проверили.

Зеленый флаг в Киеве появился на таких пляжах: "Венеция", "Радуга", "Детский пляж", "Золотой", "Молодежный", Центральный пляж, "Троещина", "Водоворот", "Галерный".

Теперь купаться на этих пляжах можно без ограничений. Она полностью безопасна для отдыхающих.

В то же время желтый флаг повесили на пляжах "Радуга", "Тельбин", "Вербный", "Пуща-Водица". Это значит, что купание на этих пляжах временно запрещено. В воде обнаружены нежелательные бактерии, но ситуация может измениться в любой момент.

Красные флаги появились на одном пляже - "Предместная Слободка". Это значит, что купание на этом пляже запрещено полностью и категорически. Там зафиксировано отклонение бактериологических показателей допустимой нормы.

Напомним, что Министерство здравоохранения запретило купание на многих пляжах не только Киева, но и других городов. В черный список помимо пляжей столицы попали Одесса, Запорожье и Николаев.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда в столице заработают пляжи. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. Все запреты - из-за дождей. Они привели к тому, что вода стала непригодной для купания.

Напомним, ранее мы писали, что на столичных пляжах обнаружили опасные отклонения. Купаться там опасно. Опубликован полный перечень запретных пляжей, о которых лучше пока забыть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.