Украина намерена провести военные учения на юге с НАТО как ответ на российский «Кавказ 2020».

Такой информацией делится Обозреватель.

Украина готовит свои учения. Фото: скриншот YouTube
Украина готовит свои учения. Фото: скриншот YouTube

Долгое время в Украине идут военные действия. Россия никак не может следовать мирным договоренностям и ежедневно совершает обстрелы украинских позиций, тем самым не прекращая войну. В результате обстрелов украинские воины получают ранения или жертвую своей жизнью защищая свою страну.

Глава Министерства обороны Андрей Таран в Парламенте во время часа вопросов к правительству сообщил, что они намерены провести в последней декаде сентября стратегические командно-масштабные учения под названием «Объединенные усилия 2020».

Стоит отметить, что в этот период Российская Федерация планирует провести свои военные учения «Кавказ 2020", чтобы проверить готовность своей армии и техники.

Таран утверждает, что во время проведений украинских учений планируется проверить возможность Генерального штаба в новой J-структуре совершать все действия согласно стандартам НАТО.

Каждые учения имеют свою цель. Благодаря запланированным учениям намерены провести не только командно-масштабные учения, но и проверить боевую готовность. В связи с этим будут проводиться боевые выстрелы из зенитно-ракетных комплексов. Кроме того, будут проведены боевые стрельбы с самолетами военно-воздушных сил, с определенными подразделениями и военными подразделениями сухопутных войск, а еще и других военных формирований на украинский полигонах, которые размещены на юге нашей страны.

Глава Министерства обороны надеется, что представители стран, что входят НАТО, будут не против принять участие в запланированных учениях и присоединятся.

Именно этот ответ и покажет готовность ВСУ к оказанию отпора любых поползновений Российской Федерации обострить сложившуюся ситуацию или начать боевые действия крупного масштаба.

Недавно Стена рассказывала, что Российская Федерация принялась за внезапную проверку войск, на границе с Украиной.

Еще на сайте писали о том, что 16 июля вражеские группирования множество раз открывали огонь и совершали выстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате обстрелов наши воины были ранены и эвакуированы в лечебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)