Шестнадцать лет назад произошло легендарное «покушение» на тогдашнего кандидата в президенты Украины и премьер-министра Виктора Януковича.

Виктор Янукович. Фото: скриншот YouTube.
Виктор Янукович. Фото: скриншот YouTube.

Тогда в Ивано-Франковске никому неизвестный студент бросил в политика обычное куриное яйцо от которого Виктор Федорович буквально упал «замертво». Случилось это все на пике предвыборной президентской компании в 2004 году и видео этого инцидента облетело все СМИ.

И до сих пор можно освежить память, просмотрев ролик яичного «покушения».

Студента же этого, как выяснилось позже, звали Дмитрий Романюк и после своего поступка он стал достаточно популярен.

Молодой человек все эти годы не терял времени зря: получил два высших образования и даже стал кандидатом экономических наук, пишет "Обозреватель".

А вот теперь стало известно, что Романюк вообще продвинулся по карьерной лестнице, став топ-менджером в "Укрзализныце". Выяснилось, что он возглавил вертикаль управления взаимоотношениями с органами государственной власти страны.

Отметим, что у него «за спиной» успешные кейсы международного сотрудничества и инвестиционных проектов.

Виктор Романюк. Фото: скриншот Факты

Связно ли как-то его успешность в карьере с тогдашним «покушением» на Виктора Януковича – неизвестно. Но выглядело тогда все очень наигранно и прошло как написанному сценарию. А ведь украинцы уже не верят в случайности, особенно узнавая потом о таких чудесных «преображениях» простых студентов с Западной Украины.

Хотя, конечно, в жизни бывает всякое.

Ранее "Стена" писала, что высший антикоррупционный суд (ВАКС) одобрил ходатайство адвоката экс-министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой и снял арест с имущества экс-чиновницы времен Януковича, в связи с отсутствием у нее статуса подозреваемой.

Также сообщалось о том, что после отказа в регистрации двум главным конкурентам действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, 14 июля на улицы крупных белорусских городов вышли протестующие с мирной акцией протеста. Люди выстраивались в цепи солидарности и мирно протестовали, однако сотрудники ОМОН начали крайне грубо задерживать граждан с применением силы и спецсредств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.