Компания "Укрзализныця" восстанавливает железнодорожное сообщение с Черновцами. Уже на следующей неделе в этот областной центр запустят поезда из Киева, Одессы и Львова, сообщили в пресс-службе компании. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Блог Народа.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Движение поездов восстановят по следующим маршрутам:

№136/135 Черновцы – Одесса (каждый день из Черновцов с 21 июля, из Одессы с 22 июля);

№702/701 Львов – Черновцы (каждый день, за исключением среды из Львова с 20 июля, каждый день, кроме четверга, из Черновцов с 21 июля);

№7/8 Киев – Черновцы (каждый день из Киева с 21 июля, из Черновцов с 22 июля).

Билеты уже появились в продаже. Купить их можно через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Указано, что на западном направлении уже восстановили курсирование 20 поездов во Львов, шести поездов в город Ивано-Франковск, пяти поездов в город Ужгород.

Также "Укрзализныця" запустила еще семь пригородных поездов на Львовском направлении и продлила маршрут поезда Снятин-Коломыя-Снятин до Черновцов. Они начнут перевозить пассажиров с 20 июля.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно увеличиваться. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в областях. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram