Коронавирус шествует по миру, однако ограничения, которые были введены в нашей и других странах постепенно ослабевают. Все устали от ограничений, и власти постепенно ослабевают ограничения. Так польское правительство решилось на смягчение карантинных ограничений. Оно коснется норм посещений общественных мест, в том числе кинотеатров, стадионов и других заведений.

Как информирует "РБК Украина", власти Польши намерены уменьшить социальную дистанцию ​​с 2 метров до 1,5 и увеличить число участников в массовых мероприятиях, что ограничивалось в связи с пандемией COVID-19. Распоряжение вступит в силу 21 июля, а отдельные его положения 4 августа.

Лимит на количество занятых мест на спортивных объектах, в частности во время футбольных матчей на стадионах, будет увеличен с 25% до 50%.

В различных спортивных соревнованиях смогут принимать участие до 300 участников, не считая обслуживающий персонал. Принято также решение аннулировать лимиты на использование посетителями открытых и закрытых бассейнов.

В кинотеатрах и театрах будет увеличен лимит на посетителей до 50% от общего количества.

В Польше ценя украинских заробитчан, не так давно стало известно, что для привлечения большего числа заробитчан польские работодатели готовы предоставить им хорошие льготы. Отмечается, что каждый пятый работник, приехавший в Польшу, получил в пользование мобильный телефон.

Однако наиболее распространенная льгота, это бесплатное проживание. Им пользуется 68% украинцев, приехавших на заработки в Польшу. 37% также пользуются бесплатным интернетом, а для 27% проезд на работу и с работы, а также питание бесплатны.

Портал Стена информировал, что гастарбайтеры или заробитчане - одна из наиболее уязвимых категорий населения. Мало того, что эта категория работников получает самую низкую зарплату на регионе, а также самая беззащитная перед произволом работодателя.

Ранее мы сообщали, что в связи с пандемией Польша испытывает острую нехватку рабочей силы. Чтобы поощрить трудовых мигрантов из Украины приезжать и работать, польские работодатели вводят систему льгот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram