В одной стране был обнаружен заброшенный автосалон с раритетными автомобилями.

Такой информацией делится Топ Жыр.

Свалка автомобилей. фото: скриншот YouTube
Свалка автомобилей. фото: скриншот YouTube

Порой человечески находки просто удивляют. Множество старинных и раритетных автомобилей просто пылятся в заброшенный гаражах, а вот некоторые испытывают на себе все «прелести» природы, погибая под открытым небом. Люди, что обнаруживают заброшенные транспортные средства поступают по-разному. Одни дают вторую жизнь авто, а другие не ценят того, что имеют.

И вот в Великобритании обнаружили целый заброшенный автомобильный салон. Он закрылся почти двадцать лет назад, но в нем до сих пор покоятся автомобили. Владелец салона Гренвилл Ишам, которые проживает в Дербишире был вынужден закрыть его еще в 2002 году, в связи с финансовым спадом и снижения спроса на транспорт.

Заброшенный автосалон. Фото: скриншот Топ Жыр

Вместе с тем владелец решил не распродавать все свое имущество в виде автомобилей, а закрыл их в специальных клетках. Вначале, таких заброшенных «железных лошадок» было двадцать, но постепенно их количество уменьшалось. Теперь в клетках заключено лишь девять авто.

Заброшенный автосалон. Фото: скриншот Топ Жыр

Там покоятся самые разнообразные представители автомобильной техники - Austin Metro, Skoda Favorit, Rover 820, Vauxhall Astra и Vectra. Кроме того, там можно увидеть даже Ладу Самару.

Заброшенный автосалон. Фото: скриншот Топ Жыр

Заброшенный автосалон местные жители назвали «призраком». Это стало прекрасным местом, куда стали водить туристов. Исходя из того, что машины находятся в клетках, то еще одно название салона — зоопарк.

Заброшенный автосалон. Фото: скриншот Топ Жыр

Недавно Стена рассказывала, что на украинских дорогах можно встретить такие старинные экспонаты автомобилей, которые с радостью прикупили бы себе настоящие ценители древности. Кроме того, в стране существует масса кладбищ автомобилей, где встречаются эксклюзивные авто.

Еще на сайте писали о безграничной человеческой фантазии. Удивить кого-то «Ланосом» практически невозможно, но украинец внес некоторые изменения во внешний вид автомобиля и показал свой шедевр. Железный «монстр» был выставлен на продажу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)