В Украине продолжается основная сессия ЗНО. Вчера, 17 июля, выпускники школ прошли экзамены по химии. Теперь стало известно, что тысячи абитуриентов не пришли на тестирование. Появилась информация о том, смогут ли они пересдать экзамен.

ЗНО в Украине. Фото: ТСН, скрин
ЗНО в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, не так давно стало известно о том, что 13 процентов абитуриентов не сдали экзамен по математике. При этом 8 процентов не смогли пройти ЗНО по физике. Теперь стало известно, что на ЗНО по химии, 17 июля, пришли 10 тысяч 880 человек. Стоит отметить, что это только 77,14 процентов от тех, кто зарегистрировался на экзамен.

Известно, что зарегистрировались на ЗНО по химии около 14 тысяч абитуриентов. При этом было три случая, когда абитуриентов не пропустили на место тестирования. Важно подчеркнуть, что это могло быть либо из-за опоздания, либо из-за отсутствия средств индивидуальной защиты (маски или респиратора).

ЗНО по химии было последним экзаменом из основной сессии. Важно подчеркнуть, что если абитуриент не пришел на тестирование по уважительной причине, которая не зависела от него, то он может зарегистрироваться на дополнительную сессию. Для того чтобы пойти и сдать экзамен, нужно в течение пяти дней подать в региональный центр оценивания качества образования документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия.

К слову, сейчас из-за пандемии коронавируса ЗНО проходит при учете новых правил. Например, теперь на территорию пункта сдачи тестирования не пропустят педагога или абитуриента с признаками ОРВИ или температурой свыше 37 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о балах ЗНО для бакалавров, которые сдавали экзамен в магистратуру. Отмечается, что такие абитуриенты проходили тестирования по иностранным языкам, а также по праву. Появилась информация о том, какой порог «сдал-не-сдал».

Также сообщалось о том, что украинские школьники и студенты из-за пандемии коронавируса были вынуждены заканчивать учебный год в дистанционном режиме. Теперь в Министерства здравоохранения рассказали, как будут обстоять дела уже с 1 сентября. Появилась важная информация для школьников и их родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.