В последние годы финансирование украинской армии серьезно увеличилась, а сама армия в стремительных темпах приводится в соответствие стандартам НАТО. Правда, в одной из частей ВСУ в Николаеве, похоже, ни о финансировании, ни о стандартах НАТО, не слышали – как сообщает портал znaj.ua, в военной столовой города военнослужащим подали суп с тараканами.

В супе в армейской столовой обнаружили таракана. Фото: скрин youtube
В супе в армейской столовой обнаружили таракана. Фото: скрин youtube

В Николаеве располагается военная часть ВСУ, в которой служит летный состав и лица, которые занимаются обслуживанием авиационной техники.

В супе, который подают для военнослужащих в указанной части, были обнаружены тараканы. При этом, помимо насекомых в еде, общее состояние столовой очень сильно удручает – повсюду грязь и хаос.

При этом, судя по всему, сотрудницы столовой очень любят кошек – любовь к животным так велика, что их содержат прямо в столовой и не выпускают на улицу – ничем другим объяснить наличие в столовой кошачьих фекалий не получается.

Хуже всего то, что работникам столовой за доведение ее до такого состояния, вероятнее всего, ничего не грозит – вряд ли их кто-то уволит, ведь найти вместо них желающих работать за нищенскую зарплату, выплачиваемую с задержками, не удастся.

Несмотря ни на что, сотрудники столовой не унывают – на вопрос, откуда в супе тараканы, отвечают, что это – «белок».

Ранее мы писали о том, что, в ответ на проведение у украинских границ российских военных учений, Украина собирается провести на юге страны военные учения с участием НАТО. В то время как в России будут проводиться учения «Кавказ-2020», в Украине будут проведены «Объединенные усилия 2020» - об этом рассказал глава Минобороны Андрей Таран.

Также мы писали о том, что, в соответствии с законом №1231, получатели соцвыплат и льгот в Украине могут быть проверены и лишены полагающихся выплат. Главным образом, данные проверки направлены на граждан, которые получают помощь от государства и скрывают свои реальные доходы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.