Покупка автомобиля – процесс, к которому необходимо подходить внимательно, поскольку он может обернуться дополнительными тратами или простой потерей денег. Так, киберполицейские в Черкасской области разоблачили мошенника, организовавшего схему по выманиванию суммы в 4 млн грн. у ничего не подозревающего жителя на покупке автомобиля. Об этом сообщает портал ubr.

Мошенничество. Фото: скрин youtube
Мошенничество. Фото: скрин youtube

Исполнителем и создателем схемы стал 30-летний житель Черкасс.

В рамках мошеннической схемы, преступник предлагал оказание помощи по покупке премиальных автомобилей на зарубежных площадках для проведения аукционов. Кроме того, мошенник предлагал помощь в растаможке и оформлении купленных машин – постановке на учет и сертификации.

Тем не менее, вся «помощь» злоумышленника заключалась в облегчении кошельков его жертв – после получения денег от обманутых граждан, он просто переставал выходить на связь.

Согласно информации киберполиции, мошенник регистрировался на аукционах, вводя при авторизации данные покупателя. После, злоумышленник получал документы о победе в торгах, однако сумму лота не оплачивал.

В настоящий момент следователи продолжают работать и искать всех пострадавших. Мошеннику объявлено о подозрении.

Кіберполіція викрила шахрайську схему продажу автомобілів з-за кордону 30-річний житель Черкас пропонував послуги з...

Posted by Кіберполіція on Thursday, July 16, 2020

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк снова попал в скандал из-за пропажи денег со счетов клиентов. Клиент банка рассказал, что рассчитывал на определенную сумму средств, однако увидел на счету всего 38 гривен, тогда как там должно было быть несколько тысяч гривен. По словам клиента финучреждения, каждый день, начиная с 1 июля 2020 года, с его карты осуществлялись покупки за границей. При этом, по словам клиента, он никаких онлайн-покупок не совершал.

Также мы писали о том, что популярные режиссеры, авторы многих известных лент, Энтони и Джо Руссо, станут авторами самого дорогого в истории Netflix фильма. Новым творением братьев станет шпионский триллер, а исполнителями главных ролей в фильме станут Райан Гослинг и Крис Эванс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.