Виталию Кличко сын преподнес оригинальный подарок на День Рождения, заявив что идет в мэры.

Такой информацией делится Главком.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Как все мы знаем этой осенью в Украине должны состояться местные выборы. Им не помешает и коронавирусная инфекция в связи с которой ввели карантин. Чем ближе дата выборов, тем активнее становится борьба между кандидатами.

И вот к предвыборным перегонам подключился еще один кандидат. Им стал старший сын нынешнего мэра столицы Виталия Кличко. Как стало известно, сегодня 19 июля Виталий Кличко празднует свой День Рождения. В этом году ему исполнилось 49 лет.

Старший сын мэра Егор решил поздравить отца довольно оригинальным способом. Он порадовал знаменитого отца вестью о том, что идет в мэры Киева. Такой информацией Виталий поделился на своей странице в Фейсбуке поместив снимок с сыном.

Также под снимком Виталий признался, что конечно же благословил его на такой серьезный шаг.

Как нам известно, 16 июля партия «Слуга народа» выдвинула своего кандидата на пост мэра столицы. Среди пяти претендентов — Николай Тищенко, Ирина Верещук, Александр Дубинский, Александр Качура и Дмитрий Гурин, бороться за кресло мэра будет Ирина Верещук.

Виталий Кличко с сыном. Фото: скриншот Главком

Стоит отметить, что женщина очень активно принялась продвигать свою кандидатуру и первым ее шагом стал вызов Виталия Кличко на дебаты. Ирина Верещук получила наибольшее количество голов и ее кандидатуру поддержал даже лидер страны Владимир Зеленский.

Вместе с тем президент сообщил, что всех кандидатов будет проверять Служба безопасности Украины, а также другие правоохранительные органы. Все меры направлены на то, чтобы потом не было никаких “сюрпризов”.

Posted by Віталій Кличко on Sunday, July 19, 2020

Недавно Стена рассказывала, что долгое время внимание Парламента и общественности направлено на проведение выборов на территории ОРДЛО. Вместе с тем народные избранники смотрят на такую возможность без особого оптимизма, ведь для проведения стоит устранить все препятствия. А на такой шаг могут не пойти лидеры «республик».

Еще на сайте писали о том, что Парламент Украины 16 июля проголосовал за закон и внесла некоторые изменения в избирательный кодекс. Среди некоторых весомых нововведений, Рада запретила подкуп избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)