В России назвали условия, при которых вооруженный конфликт на Донбассе может быть прекращен, а война - окончательно закончиться. В частности, свою позицию на этот счет высказал бывший депутат госдемы Российской Федерации Илья Пономарев, который отметил, что Москва уже готова к "размену" и устала от санкций. Об этом пишет потал Главред.

Война на Донбассе может закончится при нескольких условиях. Фото: youtube

Российский экс-депутат Илья Пономарев рассказал о том, насколько Россия готова к решению конфликта на востоке Украины. В частности, он перечислил главные условия прекращения войны и рассказал о санкциях, которые доставляют России дискомфорт.

По словам Ильи Пономарева вооруженный конфликт на Донбассе может длиться на протяжении еще многих лет, пока у власти находится Владимир Путин, он готов финансировать эти регионы бесконечно. Кроме того, он отметил, что война на востоке Украины не может закончиться сама по себе, но российские власти имеют желание найти выход со сложившейся ситуации. "В Кремле хотели бы как-то выпутаться из этой ситуации, они устают от санкций, которые выматывают и вызывают глухой ропот в российской элите",- делится своими рассуждениями бывший политик.

Кроме того, он продолжил говорить о санкциях, которые терпит Россия в связи с конфликтом. По словам Пономарева они не наносят сильного вреда стране, поскольку Россия и сама богата на ресурсы, но все равно эти проблемы желательно было бы решить, что может быть достигнуто путем уступок с украинской стороны.

В частности, это могли бы взаимовыгодные условия, при которых территории Донбасса были бы освобождены от боевиков.

"Так что, если Украина пойдет на какие-то компромиссы, которые будут приемлемы для обеих сторон, вопрос с Донбассом разрешить можно. Москва готова идти на "замороженный конфликт", но не заинтересована в этом и готова к размену", - заявил Илья Пономарев, а также добавил, что эти компромиссы - это вопросы русского языка, особого статуса и амнистии.

Ранее "Стена" писала, что один из украинских военнослужащих, охраняющих границы страны, пострадал из-за очередного нарушения режима российскими оккупантами. За вчерашний день зафиксировано 13 нарушений режима тишины со стороны военных формирований РФ за сутки.

Напомним, что в России перед учениями "Кавказ - 2020" объявлена внезапная проверка боеготовности армии на границе с Украиной. Кроме этого, в районе Севастополя зафиксирована многочисленная колонна БТР морской пехоты Черноморского флота

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)